Примерное время чтения: 5 минут
2531

Марина Капуро: "Для мужа я - самая лучшая"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 14/02/2007

Считается, что звездные семьи быстро распадаются, потому что каждый из партнеров влюблен прежде всего в себя. Марина Капуро и Юрий Берендюков - гитарист, продюсер - вместе уже 26 лет. Как они сами считают, их союз спасла главная и общая влюбленность - в музыку.

Хоть не Ален Делон

- Если я сижу в тверской деревне, а Марина - в Стокгольме, и мы слушаем одну и ту же музыку, то я точно знаю - вот это ей понравится, а это нет, - рассказывает Юра.

- Наш роман начался не с того, что "глаза их встретились, и они поняли, что это любовь", - продолжает Марина. - Мы познакомились на почве музыки. Юра был руководителем ВИА, как тогда было модно называть, и мы с сестрой - семнадцатилетние - пришли к ним в ансамбль. Я, может, девушкой была неопытной, но музыкантом довольно зрелым. Потому что с детства занималась вокалом во Дворце пионеров, мы выступали в Капелле, Филармонии, снимались на телевидении, записывались на радио.

В те же 17 лет я с восторгом писала приятелю в армию: "У меня никакой личной жизни. Зато пою в трех ансамблях!"

Хотя была юношеская любовь, но - обожглась, не получилось. Тогда и пришла к выводу - рано мне думать о семейной жизни, не буду от музыки отвлекаться. А Юра - ему было уже 28 лет - тоже, видимо, решил, что самое любимое - это музыка. Так что мы оказались единомышленниками. Хотя Юра не был Аленом Делоном по внешним данным, но я этого и не искала. Мне нужен был рядом музыкант, профессионал, энтузиаст. В роли жены я себя не видела, но - стала ею. Ребенка мы не планировали, но Алеша родился. Я была очень молодой мамой, однако тогда это пропагандировалось. Не то что сейчас, когда стараются рожать поздно.

Музыкой мы Алешу не мучили - правда, он учился игре на гитаре, как папа. Но его жизнь оказалась связанной не с музыкой, а с компьютерами.

"Не ешь мучного!"

- Юра такой сильный, такие сумки из магазина таскает! Мне их даже по коридору не протащить, что бы я без Юры делала! А когда я капризничаю: "Не хочу мыть посуду, опять меня встречает гора", он отвечает: "Давай я помою". Сострадает к моим мукам. Он же готовит, не могу я все на него повесить. Зато я научилась делать блины и на Масленицу всех пригласила. (Суровый голос Юры: "Марина, я тебе дам блины!". - Е. П.)

Сама-то я есть не буду, мне нравится процесс приготовления и аромат. Когда в городе появились ларьки с блинами, я мимо не могла пройти, так хотелось. А Юра: "Ни за что!" Он мою фигуру бережет. (Вновь вмешивается голос Юры: "Вчера после концерта ты съела булочку со сливками". - Е. П.)

Так там были такие нежнейшие сливки и такое необыкновенное тесто! Я хорошо разбираюсь в выпечке. И хорошо пеку пироги, правда Юра не одобряет, боится, что я тоже буду их есть. Но я не успевала, потому что все сразу улетучивалось! Если бы не железная рука Юры, я бы ела. Зато когда надеваю концертное платье и понимаю, что хорошо выгляжу, не растолстела, думаю: "Как Юра прав, что иногда меня шпыняет, мол, не ешь мучного". Он и на шейпинг заставляет ходить. Правда, я и сама увлеклась, тем более что купила очень удобный и красивый спортивный костюм. Почему-то понравилось поднимать штангу - небольшую, десятикилограммовую.

Споры - только творческие

- Учиться в Институт культуры Юра меня за шкирку притащил. Я не сопротивлялась, но всегда жду от него благословления, ведь такие шаги касаются всего образа жизни: у нас ребенок, работа, да и обучение платное.

Юра: Да и сам учился, хотя за плечами - музыкальное училище, Институт связи, аспирантура, кандидатская диссертация.

Благодаря учебе Юре стало со мной интереснее, можем говорить не только о музыке.

Во многих семьях у людей - амбиции, стремление проявить характер, это разрушает. А у нас только творческие споры, они интереснее и лучше, чем кухонные, бытовые.

Даю ли я мужу повод для ревности? Когда поклонники подносят цветы, ничего не имеет против. Да и он пользуется успехом. Недавно за кулисами вижу - разговаривает с певицей, красивой, полуобнаженной. Думаю - ничего себе! Всегда сумеет найти тему для беседы.

Но я не ревную, потому что знаю: я для него самая лучшая женщина.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах