Примерное время чтения: 3 минуты
61

Регистрация на ЕГЭ - началась!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 21/03/2007

В этом году петербургские выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, английскому языку, истории России, биологии, информатике. Результаты экзаменов действительны только в течение того года, в который вы их сдаете. Выпускникам прошлых лет придется экзаменоваться заново. Экзамены первой волны пройдут в мае-июне. Выпускники школ нынешнего года будут сдавать экзамены по своему распорядку в определенных для этого школах. А вот выпускники школ прошлых лет, училищ и колледжей должны записаться на сдачу ЕГЭ по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 34-а, в период с 1 марта по 20 апреля 2007 года по рабочим дням с 10 до 13 и с 14 до 17 часов.

Поступающие подают лично в Центр следующие документы: <р> 1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность, гражданство и регистрацию в Санкт-Петербурге (или регистрацию в Ленинградской области для учащихся выпускных курсов образовательных учреждений Санкт-Петербурга);

3) нотариально заверенную копию документа о среднем или полном общем образовании, либо оригинал документа об образовании и его ксерокопию, либо справку из образовательного учреждения о том, что учащийся заканчивает обучение в 2007 году.

В Центре выпускнику оформляется уведомление о сдаче экзаменов.

В день проведения ЕГЭ по.ступающие приходят в пункт проведения экзамена по указанному в уведомлении адресу. Для допуска на ЕГЭ надо иметь при себе: <з> 1) уведомление;

2) документ, удостоверяющий личность, указанный в уведомлении. <р> Иначе до экзамена вас не допустят.

Результаты можно будет узнать в том же пункте проведения экзаменов. Поступающие могут подать апелляцию по процедуре и о несогласии с выставленными баллами на следующий день после объявления результатов. Свидетельства о результатах ЕГЭ абитуриенты получают в пункте проведения экзамена через 5-10 дней.

Это рекомендации тем, кто будет сдавать экзамены с первой волной. Именно в это время специалисты и советуют сдавать ЕГЭ.

Вторая волна будет проходить с 17 июля по 30 июля. Сдавать заявление на участие в экзамене надо будет в приемную комиссию того вуза, куда вы собираетесь поступать. После оформления документов вам скажут, в каком вузе вы будете сдавать экзамены. А за результатами вы придете уже в тот вуз, куда будете поступать.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 571-96-89 или на сайте www.ege.spb.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах