Примерное время чтения: 3 минуты
52

Андрей Николишин: "Жаль, что все так бездарно закончилось"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 25/04/2007

С одним из самых титулованных игроков СКА, чемпионом мира 1993 года, бронзовым призером Олимпиады-2002, заслуженным мастером спорта Андреем НИКОЛИШИНЫМ мы встретились после одной из тренировок.

- Как вы оцениваете итоги прошедшего сезона?

- В качестве положительного момента отмечу, что мне удалось после прихода в СКА закрепиться в составе, - отметил нападающий. - Ну а минусом, видимо, является то, что у нас ничего не получилось и все так бездарно закончилось.

- Хотите сказать, что нынешний сезон стал для вас одним из самых неудачных в карьере?

- Безусловно. Причем как в личном плане, так и в команд.ном.

- Не собираетесь ли вы заканчивать с большим хоккеем?

- Что это вы меня все на покой отправляете? Мне еще только 34 года. Собираюсь играть и играть. Желание и здоровье для этого имеются.

- Связываете ли вы свои планы с продолжением хоккейной карьеры в СКА?

- От меня не все зависит. Если подобное предложение от руководства СКА поступит, то будем разговаривать. Пока тишина. Но мой агент работает в плане дальнейшего трудоустройства.

- Если вам предложат остаться в армейской команде на тех же финансовых условиях, что были в нынешнем сезоне...

- Тогда, однозначно, не останусь. Поверьте, я не гонюсь за длинным рублем. Просто хочу работать в команде, которая стремится выиграть. Это стремление должно быть подтверждено желанием руководства, подбором игроков, личностью главного тренера. Словом, если руководство по.считает нужным сесть со мной за стол переговоров и сделает конкретное предложение, то я задам встречный вопрос: что будет с командой, кто в ней останется?

- Главный тренер сборной России Вячеслав Быков проигнорировал вас, опытного игрока, не позвав в главную национальную команду. Не обидно?

- Главный тренер набирает команду и несет ответственность за результат. Ему и карты в руки. А я, в свою очередь, буду болеть и переживать за сборную.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах