Примерное время чтения: 4 минуты
1034

Судьбу можно... вычислить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 02/05/2007

Кто такие хироманты, сегодня знают практически все, а вот чем занимаются хирологи - лишь единицы. "Хиромантия - это гадание по руке, а хирология - наука", - считает петербуржец Николай ГАНИН. По руке можно узнать о недугах и талантах человека, уверяет он.

- Да, вы не любитель отдыха на природе, и дачные утехи не доставляют вам никакой радости... - Николай Ганин внимательно разглядывал мою ладонь.

- Ой, я вам уже верю! Действительно, на фазенду меня не затащишь!

"Технарь" стал предсказателем

- Вообще, я и по образованию, и по складу ума - "технарь". Всегда был глухим скептиком по отношению ко всему непознанному. Однажды в институте, где работал, кто-то распространил листовки с описанием, как линии на ладони влияют на судьбу. Тогда подумал: чушь какая! Даже поспорил с коллегами. Чтобы мои доводы не были голословными, пошел в Публичку и поднял все книги, которые связаны с хиромантией. Целый год изучал предмет.

И, к своему удивлению, обнаружил, что в связи линий на руке с характером и судьбой человека нет никакой мистики. Ведь любую линию на плоскости можно преобразовать в математическое уравнение.

По словам Ганина, хирология рассматривает различные параметры: длину, ширину ладони и пальцев, расположение на ладони бугров. Учитываются цвет, влажность ладони, форма ногтей и многое другое.

Первый крупный эксперимент хиролог провел в кабинете анонимного обследования на СПИД. И нашел у ВИЧ-инфицированных людей на ладонях общий признак, который обозначал их склонность к ослаблению иммунной системы. Значит, таким людям надо оберегаться любых болезней.

Еще по линиям рук можно определить склонность к наследственным заболеваниям и даже суицидам.

На Чикатило стоял крест

Хиролог исследовал также знаки бедности и богатства. Он изучал ладони как бомжей, так и бизнесменов. Оказывается, по руке можно определить, к какому роду деятельности способен человек. Поэтому, например, в некоторых зарубежных банках при приеме на работу работодатель знакомится не только с анкетой, но и с линиями руки.

Купцы, нанимая работника, смотрели на его мизинец, и если он был слишком короток или длинен, отказывали. В первом случае человек не способен к торговле, а во втором - склонен к воровству.

Есть свои отличительные знаки и на руках преступников. Николаю Борисовичу предоставили в милиции отпечатки пальцев людей, совершивших тяжкие преступления. Так вот: у Чикатило под безымянным пальцем есть небольшая складка (кольцо Аполлона) - это свидетельство отсутствия нравственных устоев. Есть у маньяка также знаки везения и удачи. И до поры до времени он был действительно весьма удачлив в своем жутком деле. Но под указательным пальцем у него стоял крест.

Как фортуну обхитрить

- Говорят, что ребенок рождается чистым листом. Это неправда! Линии руки есть и у младенца. А с пятилетнего возраста уже хорошо вырисовываются судьба и предназначение человека.

- Значит, если у ребенка есть знаки преступника или наркомана, уже ничего нельзя исправить?

- Нет, это вовсе не значит, что судьба столь печально предопределена. Зная об опасности, человек может с помощью близких людей, психологов преодолеть развитие своих пагубных черт. Кроме того, все знаки надо рассматривать в совокупности.

- Так что же, хирология похожа на генетику? С ее помощью ведь тоже можно узнать о предрасположенности к наследственным болезням, склонности к агрессии или алкоголизму...

- Да, вы верно подметили аналогию. Схожесть есть еще и в том, что генетику тоже когда-то называли лженаукой и продажной девкой империализма.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах