Примерное время чтения: 4 минуты
89

"Мне жалко Ксению Собчак"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 12/03/2008

"Ее роман начинается с откровенной сцены минета..." - так анонсируют издательства книги 22-летней Марины Свешниковой. Сама она уверяет, что пишет в жанре "интеллектуальная эротика" и пропагандирует безопасный секс и чистые отношения.

"Член" не говорить...

- Марина, "интеллектуальная эротика" - это как?

- Большую часть тех книг современных авторов, что продаются сегодня в магазинах, я иначе как "поревом" назвать не могу. Что в них? Обилие сексуальных сцен, отсутствие сюжета - и только.

Я пишу о любви. И никогда не позволю себе использовать в книге слово "член". А умно обойду его.

- В одном из интервью вы сказали, что представители вашего поколения уже в 14 лет обсуждали первые оргазмы. Может, просто больше обсуждать было нечего?

- Ну почему же, мы говорили даже о политике. Но наше поколение стало первым, без стеснения заговорившим о сексе.

- Не обернулось ли это огромной бедой для вас и общества? Сексом пресытились, семейные ценности нивелировались, женское тело никому не интересно...

- Не думаю. Между прочим, в благополучные 1960-е на обкомовских дачах "золотая" московская молодежь тако-о-о-е творила... Просто об этом не писали. А я через книги пытаюсь донести до ровесников, для многих из которых я - эталон успешности, что любовь существует, а секс должен быть безопасным. Кстати, каждый рубль с моей новой проданной книги "Небо N 7" пойдет на борьбу с ВИЧ.

- А как ваш отец - профессор МГУ - реагирует на творчество дочери?

- Честно говоря, он не читал ни одной моей книги. Но во всем меня поддерживает.

"Я не развратна"

- У вас есть молодой человек?

- Я только что рассталась с ним. Открою секрет: все мои мужчины были евреями.

И, кстати, могу честно сказать, что за семь лет половой жизни у меня было всего семь мужчин. По году на каждого. Так что я абсолютно не развратна.

- Как вы считаете, секс на первом свидании - это допустимо?

- На мой взгляд, мнение, будто чем дольше ты не ложишься в постель с мужчиной, тем лучше, - предрассудки. Недавно один известный писатель высказал очень верную мысль. Неважно, когда будет секс - через пять минут или через два месяца после знакомства. Важно, что будет после. Потому что именно после секса наступают честные отношения.

- А как, по-вашему, надо выглядеть, чтобы привлечь мужчину?

- Убеждена, что мужчины любят скромных женщин. Все эти яркие высокие сапоги, открытые платья им не нужны. Они смотрят в глаза, и если ты заинтересовала мужчину, он даже не вспомнит потом, была ли при тебе дизайнерская сумка или авоська с рынка.

То же касается и фанатичного стремления многих девушек к похудению. Я, например, замечаю, что когда у меня нет ни грамма лишнего жира, мужчины на меня внимания не обращают. Как только поправляюсь - полно поклонников.

- А вот Ксения Собчак - тоже своего рода эталон успешности у молодежи - так не считает...

- Да мне вообще Ксению Собчак жаль. Она заложница своего образа. Ксения - хорошая бизнесменша, но очень несчастная девушка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах