Дело, возбужденное по факту уничтожения горельфа Мефистофеля на фасаде Дома архитектора Лишневского, закрыли за примирением сторон, сообщает ТАСС.

Новость по теме
Скульптуру Мефистофеля восстановят не ранее 2021 года
Как рассказал журналистам представитель полиции, дело было прекращено еще в конце декабря 2015 года на основании статьи 25 УПК.
По предварительной информации, петербуржец, который оплатил работу промышленного альпиниста, сбившего скульптуру с фасада здания, выплатит Жилкомсервису 664 тысяч рублей.
Напомним, по факту случившегося было возбуждено дело по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».
Смотрите также: В Петербурге УК подозревается в присвоении десятков миллионов жильцов →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть