Законодательное собрание Петербурга 43 голосами поддержало обращение к заместителю председателя правительства России Ольге Голодец, которое касается возрождения института вытрезвителей, передает «Петербургский дневник».

Инициатива принадлежит депутату Виталию Милонову.
«Почему мы бросаем на хрупкие плечи медсестры грязное существо, которое напилось? –возмущается парламентарий. -Наша конституционная обязанность помочь человеку, который находится в беспомощном состоянии. Но и нельзя класть грязного гражданина в приемный покой, когда ему нужен только холодный душ и добрая беседа с сотрудником правоохранительных органов. Государство должно быть как старший брат, как родственник - отвезти, положить, дать протрезветь и отпустить домой. Мы еще и доход можем получать от наших алкашей.
Петербургские парламентарии уточняют, что медвытрезвители должны возродиться не в структуре МВД, а в системе социальной защиты. Иначе, алкоголикам будет только хуже.
Авторы обращения к Ольге Голодец ссылаются на данные Роспотребнадзора, согласно которым на 2015 год 5 млн человек в России страдают алкоголизмом. Из них на учете состоит 1,7%. Ежегодно алкоголь становится причиной смерти полумиллиона человек. В Петербурге и Ленобласти от употребления крепких спиртных напитков за последний год кончалось 490 человек, а число смертей, причиной которых явились внешние факторы при наличии алкоголя в крови, превысило 2100.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть