Примерное время чтения: 2 минуты
339

Турист на «Киа Рио» решил провезти через границу часы на 12 млн рублей

Unsplash / pixabay.com
Санкт-Петербург, 4 октября - АиФ-Петербург.

4 октября в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления сообщили, что у одного из водителей, при выезде из шенгенской зоны обнаружили сувенир, не прописанный в декларации.

На пункте пропуска «Торфяновка» таможенники остановили водителя «Киа Рио» и поинтересовались пустой коробкой из-под часов. Часы Roger Dubuis, три безеля (деталь для завода часов) для них со вставками из прозрачного камня и четыре металлических браслета не были зарегистрированы.

Приблизительная стоимость часов в фирменном интерне-магазине составила около 179 тысяч 995 евро, то есть 12 миллионов рублей.

Турист, вернувшийся из Финляндии, признался, что решил не указывать в декларации покупку. Потому что стоимость ее не вписывалась в разрешенные для беспошлинного ввоза полторы тысячи евро.

Дорогой сувенир был изъят. Реальная стоимость будет установлена экспертизой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах