25 ноября с гости в рубрику Bileter-среда в пресс-центр «Аргументы и Факты-Петербург» пришли звезды оперной сцены - народный артист России, тенор Владимир Галузин и лауреат Международных конкурсов сопрано Наталья Тимченко. Ради такого события мы даже перенесли среду на пятницу!
26 ноября на сцене Большого зала филармонии они дадут большой концерт, а накануне зашли к нам на чашку чая.
Наталья Тимченко принадлежит к тому яркому поколению молодых певцов, которые начинали свою карьеру в стенах Мариинского театра в начале двухтысячных. Сейчас Наталия является одной из востребованных певиц своего поколения, которую с охотой приглашают такие знаменитые оперные театры, как опера «Бастиль», театр «Лисео», «Венская опера» и многие другие оперные театры и фестивали. Критики отмечают её мастерство не только в партиях русского репертуара, но и умение создавать незабываемые образы в знаменитых итальянских операх.
Образы, которые Владимир Галузин создает на сцене навсегда остаются в сердце слушателей, а исполнение партий Германа в опере П.Чайковского «Пиковая дама», Алексея в опере С. Прокофьева «Игрок», Калафа в опере Дж. Пуччини «Турандот» золотыми буквами вписаны в новейшую историю оперы.