Примерное время чтения: 2 минуты
2908

На Конюшенной площади откроют выставку «живых» картин Ван Гога

репродукция

Санкт-Петербург, 11 апреля — АиФ-Петербург. Выставка «живых» картин Винсента Ван Гога откроется на Конюшенной площади ближе к лету.

Как сообщают в пресс-службе Смольного, условия обустройства площадки для нее вице-губернатор Василий Кичеджи обсудил с бизнесменом Михаилом Зингаревичем, компания которого собирается начать на площади работы по приспособлению здания Конюшенного ведомства под отель. Зингаревич согласился «подвинуть» строительный городок на время проведения экспозиции. Выставку «Ван Гог. Ожившие полотна» хотят открыть в теплый период во временном шатре.

«Концепция выставки такова, что творения художника проецируются на экраны, расположенные на стенах, колоннах, полу, и оживают прямо на глазах. Благодаря анимационным эффектам, размеру и специальному расположению экранов, зрители словно оказываются внутри картин. 3000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством Ван Гога, предстанут перед зрителями в сопровождении произведений классической музыки», - рассказали в Смольном.

Под оригинальным названием Van Gogh – alive эта экспозиция, разработанная австралийской компанией, уже посетила США, Турцию, Сингапур, Израиль и Москву. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах