В отечественной истории мало что изучено лучше и вызывает меньше споров, чем история Санкт-Петербурга. Тем удивительнее оказываются открытия, в корне меняющие наши представления о прошлом дельты Невы. В ходе «охранных» раскопок в устье реки Охты, напротив Смольного института, археологическая экспедиция под руководством Петра Сорокина фактически открыла новую страницу в истории не только Петербурга, но всей северо-восточной Европы.
Сейчас обнаруженным памятникам Охтинского мыса грозит уничтожение, поскольку в ближайшее время на этой территории начнется строительство делового комплекса «Охта-центр».
Продолжительность фильма – 16 минут. После презентации состоится дискуссия «Дальнейшая судьба археологических памятников Охтинского мыса», на которую приглашены ведущие археологи Петербурга, сторонники разных точек зрения на проблему сохранения археологических памятников на этой территории.
44
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть