В Красносельском районе Санкт-Петербурга мальчик перебегал дорогу на красный сигнал светофора и попал под машину.
Авария произошла вечером в среду, 4 декабря. В районе дома №53 на проспекте Ленина водитель, управляя легковушкой Lada Granta, не успел затормозить и на скорости сбил восьмилетнего ребенка. Видео опубликовали в социальных сетях.
На кадрах видно, что мальчик вышел на дорогу на красный сигнал. Школьник решил, что поток автомобилей не слишком большой, поэтому ему ничего не угрожает. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и врачи скорой помощи.
Ребенка госпитализировали.
На перекрестке в Петербурге трактор въехал в Porsche
В Петербурге под колеса легковушки попал пешеход
Две девочки пострадали в ДТП на Муринской дороге
Массовая авария стала причиной затора во Фрунзенском районе
На Кораблестроителей иномарка перевернулась, чуть не сбив двух пешеходов