Октябрьский районный суд не нашел нарушений в деле о нелегальном гиде из Поднебесной, - сообщает интернет-газета «Бумага».
13 сентября Октябрьский районный суд рассматривал дело 22-летнего гражданина Китая. Ранее мужчина был задержан с группой туристов, которым рассказывал о достопримечательностях Санкт-Петербурга. Однако разрешения на работу у него не было.
В суде молодой человек отрицал свою вину. Он объяснил, что рассказывал про достопримечательности – бесплатно, по просьбе знакомого.
Более того, у суда не оказалось данных о заключении договора между гидом и туристами.
Без этого документа действия нелегального гида не могут расцениваться, как трудовая деятельность, на которую нужно разрешение. В результате административное производство было прекращено.
По данным официальных гидов, они неоднократно видели китайского гражданина с группами туристов в разных туристических местах. А суды уже не первый раз оправдывают таких работников. Даже тех, кто признавался в незаконной деятельности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть