Санкт-Петербург, 22 сентября — АиФ-Петербург. Девелоперская компания «Леонтьевский мыс» опровергла информацию о сносе исторических зданий на территории бывшего пивоваренного завода «Бавария».
Как сообщил глава компании Игорь Оноков, в собственности «Леонтьевского мыса» находится объект культурного наследия регионального значения «Солодовня пивоваренного завода «Новая Бавария» площадью 1,7 тыс. кв. м.
«Это региональный памятник архитектуры, и мы не собираемся его сносить. Нами пройдена экспертиза КГИОП, на руках есть все соответствующие заключения и охранное обязательство. В наших планах приспособление объекта под жилые лофты с сохранением всех предметов охраны», - пояснил он.
Игорь Оноков добавил, что на прилегающей, свободной на сегодняшний день от застройки территории (это около 4 тыс. кв. м), компания планирует возвести бизнес-центр.
Он отметил, что на территории «Новой Баварии» помимо солодовни располагаются и другие постройки, в том числе исторические, которыми владеют сторонние компании.
«О планах их владельцев нам ничего не известно, наша работа над проектом идет независимо от них», - сказал он.
Напомним, накануне лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев обратился к главе КГИОП, а также к начальнику Службы госстройнадзора и экспертизы с просьбой принять меры по предотвращению сноса исторических зданий на территории бывшего завода. По его словам, в ближайшее время на территории бывшего завода планируется снос большинства исторических зданий, расположенных в границах зоны регулирования застройки ЗРЗ-2.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть