Примерное время чтения: 2 минуты
180

Кировские предприниматели провели лежачую забастовку

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Предприниматели Кирова устроили лежачую акцию протеста, тем самым выразив свое несогласие с решением городских властей о закрытии ларьков и киосков.

Участники лежачей забастовки собрались в субботу днем у памятника Ленину на Театральной площади города. Всего на место событий пришло несколько сот человек, однако на снег в знак протеста легли не более 30 человек, сообщает Вятский наблюдатель.

Отмечается, что на снегу люди лежали около пяти минут. Кроме того, участники акции потребовали отправить в отставку главу города Владимира Быкова и главу городской администрации Дмитрия Драного.

Лежачая забастовка прошла в рамках митинга, согласованного с властями, посвященного социальным правам и интересам кировчан. В нем приняли участие активисты «РОТ Фронта», «РКРП-РПК» и«Справедливой России».

Власти Кирова потребовали убрать с улиц города все нестационарные торговые объекты, в том числе киоски «Роспечати». Однако отмечается, что директор местной сети «Роспечати» на лежачую забастовку предпринимателей не явилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах