Примерное время чтения: 2 минуты
602

Депутат ЛДПР пояснил цель внесения законопроекта о запрете чеснока

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес законопроект об ограничении употребления чеснока, позже назвав его «попыткой посмеяться над собой» в свете принимаемых парламентариями «драконовских» законов, сообщает РИА Новости.

1 апреля в Госдуму был внесен законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока. Законопроект предусматривает запрет употребления чеснока в общественных местах, введение централизованного контроля за производством и реализацией чеснока, а также запрет продажи чеснока в помещениях, не оборудованных вентиляцией. Многими это было воспринято как шутка из-за даты внесения документа.

«Я просто хотел показать, что Дума чересчур увлеклась принятием «драконовских» законопроектов по отношению к своим гражданам. Это попытка посмеяться над собой», — отметил Иванов.

Среди чересчур серьезных законопроектов депутат перечислил закон об ограничениях курения табака, о штрафах за нарушения на митингах, о борьбе с нецензурными выражениями в СМИ и другие. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах