Примерное время чтения: 2 минуты
159

Метро в Москве откроют для жителей столицы на одну ночь

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Глава департамента культуры столицы Сергей Капков рассказал, что 15 мая во время акции «Ночь в метро» москвичей пустят в подземку с 01:00 до 05:30, когда она официально закрыта, сообщает M24.ru

Акция приурочена к общегородскому субботнику, поэтому ночью метро будет открыто только для тех, кто захочет участвовать в его уборке.

Желающие принять участие в акции «Ночь в метро» предварительно должны записаться на нее на сайте департамента культуры или на официальном портале Московского метрополитена.

«Запись будет объявлена за несколько недель, механизм аккредитации будем обсуждать с метрополитеном», - отметил Капков.

Как сказал глава департамента культуры, запись производится в целях безопасности. Список станций, где проведут ночной субботник, еще не определен. Известно, что это будут исторические станции, расположенные в центре города. Количество добровольцев, которые смогут участвовать в уборке, тоже пока не ясно. Для организации субботника будет создан специальный оргкомитет и штаб.

Ранее акция планировалась на 24 апреля, а Общегородской субботник пройдет в Москве с 20 по 28 апреля. Каждый день будет иметь свою тематику: «День чистого памятника», «День чистых витрин», «День чистого подъезда» и так далее. В подземке же субботник пройдет отдельно - 15 мая - в День метро. Первая линия столичной подземки – от станции «Сокольники» до «Парка культуры» была запущена 15 мая 1935. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах