Примерное время чтения: 1 минута
585

Ученые составили список продуктов, способных бороться с воспалениями

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Исследователи из Университета штата Алабама, Бирмингем, считают, что бороться с воспалительными процессами в организме можно с помощью определенных продуктов, сообщают МедВести.

По данным ученых, основная цель любого воспалительного процесса – это уничтожение токсичного материала в поврежденных тканях. Воспаление опасно только в том случае, когда защитная система выходит из-под контроля и начинает разрушать даже здоровые ткани.

Следствием такого воспаления может быть ожирение, что может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В данном случае воспаление можно уменьшить за счет снижения веса, а также употребления ряда продуктов.

Исследователи советуют потреблять больше цельной пищи, а также употреблять продукты с повышенным содержанием микроволокон.

Ученые составили список продуктов, которые помогут справиться с воспалением. Сюда можно отнести: цитрусовые, которые содержат витамины C и E, овощи зеленого цвета и листовые овощи. Кроме того, в помидорах содержится природный антиоксидант ликопин, а лосось полезен большим количеством жирных кислот омега-3.

Исследователи отмечают, что соблюдение вышеперечисленных правил позволит организму быстрее справиться с воспалительным процессом и избежать осложнений.

Кроме того, ученые рекомендуют употреблять больше натуральных домашних продуктов, и избегать переработанной пищи.

Читайте по теме:

Какие продукты восстанавливают кровь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах