На торжественной литургии в честь первой годовщины служения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в качестве предстоятеля Русской православной церкви побывали Дмитрий и Светлана Медведевы. Также российский президент направил Патриарху телеграмму:
- Первый год Вашего патриаршего служения был наполнен активными трудами на благо Русской православной церкви и всего нашего общества. И ознаменовался весомыми успехами в развитии взаимодействия церкви и государства, в совместном решении важнейших для России социальных и просветительских задач, - сказано в телеграмме.
Особо национальный лидер отметил вклад Патриарха в нравственное воспитание молодежи:
- Особенно плодотворны Ваши усилия по нравственному воспитанию молодёжи, – приводит слова президента его пресс-служба. - Этой цели призвано способствовать введение в российских школах преподавания основ религиозной культуры и светской этики, а также организация работы на постоянной основе священнослужителей в Вооружённых Силах. Всемерной поддержки заслуживает и Ваша забота о сохранении гражданского мира и согласия в стране. Прочной основой здесь были и остаются вековые традиции взаимоуважения людей разных культур и религий, широкий межконфессиональный диалог, которому Русская православная церковь уделяет серьёзное внимание.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть