Предложений несколько:
– тупик имени Виктора Цоя;
– проезд, возможно – сквер.
Так и хочется крикнуть: «Ребята, возьмите себя в руки! Этак можно и в больничку загреметь». Сердце подсказывает – пора, пора в отпуск. В крайнем случае – на дачу, в самом крайнем – в лес. Ну, а если нет дачи? Можно, конечно, безумно радоваться, что пожары ей (даче) не страшны. Однако торчать летом в городе и чувствовать себя счастливой у меня лично, ей богу, не получается.
Ну, и где выход? Можно снять дачу, скажете вы. Поделюсь своим двухгодичным опытом. Без воды и туалета – десять тысяч рублей в месяц, двадцать пять – с удобствами. Ездите вы туда исключительно на выходные. Теперь простая арифметика. Лето у нас короткое: примерно двадцать дачедней за сезон, минус отпуск – десять погонных дней (из них дачедней не менее трех), минус четыре дачедня – плохие метеоусловия. Остается чуть больше половины. Теперь то, что осталось, делим на два, ведь едем сразу на два дачедня (суббота-воскреснье). Итого: порядка пяти дачедней. В результате, вам проще (и экономичнее) найти пять друзей, у которых имеются фазенды и, по-приятельски их навестить. Никто не откажет. Во-первых, вы не будете торчать у них всё лето, а лишь разок приедете на выходные. Во-вторых, еще и шашлыков и прочих радостей притащите.
Этот способ рекомендую всем, но, боюсь, что получится это явно не у всех. Вот у меня лично не получается. Мои дачедни всегда оборачиваются унылыми трудоднями: прополка грядок, мытьё посуды в холодной воде и прочие «удовольствия» Да и друзья у меня, в основном, всё больше «бездачные», как и я. Тогда идем в ближайший парк (сквер, сад), бросаем под деревом (кустиком) пледик, достаем кастрюлечку с шашлыком и … отдыхаем. Можно и в лес с палаткой – кому что нравится. Главное – чтобы воздух был чистым!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть