И они начинают восприниматься как самые обычные городские районы. Ну, кто теперь вспомнит, что в районе Старо-Калинкиного моста через Фонтанку была деревня Каллила? А на месте Смольного - село Спасское? Где-то возле Литейного моста на левом берегу Невы располагалась деревня Фроловщина. Теперь это исторический центр!
У некоторых районов нашего города сохранились названия присоединённых деревень - Старая Деревня, Коломяги, Волково, Купчино, Автово. И, возможно, следующим будет посёлок Мурино, расположенный на границе с Калининским районом Петербурга.
Перспективный район
Мурино облюбовали ещё ленинградские строители в конце 70-х годов прошлого века с момента открытия новой станции метро «Девяткино». А в начале этого века уже петербургские строители заново открыли для себя Мурино. Благодаря хорошей транспортной доступности и наличию площадок под застройку этот район оказался очень перспективным.
Один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга - Группа компаний «ЦДС» - давно оценила плюсы Мурино и начала здесь масштабное строительство. Первый её жилой комплекс в этом районе так и назывался - «Мурино». Вслед за ним начал строиться большой современный жилой квартал с собственной инфраструктурой - «Новое Мурино». А недавно был заложен новый ЖК, который назвали «Муринский посад».
Как и его предшественник, новый жилой комплекс будет включать в себя не только жилые корпуса, но и две школы и два детских сада, а также торговый комплекс. Кроме того, на его территории расположатся паркинг, детские и спортивные площадки. В «ЦДС» уверены, что такой комплексный подход к застройке позволит создать для будущих жителей «Муринского посада» максимально комфортные условия жизни.
Комфорт по доступной цене
В самих корпусах всё будет сделано по высоким современным стандартам качества. Начиная от отделки фасадов цокольного этажа декоративным камнем до разработанного по индивидуальному проекту остекления балконов и лоджий. Это снаружи, а внутри предусмотрена дизайнерская отделка входных групп и общих коридоров. Причем, в каждом из 16 строящихся сейчас жилых комплексов «ЦДС» эта отделка уникальна. Это можно увидеть на сайте застройщика www.cds.spb.ru.
По виду и количеству опций жильё от «ЦДС» ближе к классу «комфорт», однако по цене оно остаётся в массовом сегменте. Это принципиальная позиция компании - строить доступное жильё. Сочетать качество с приемлемыми ценами удаётся за счёт планировок «БК-Стандарт». Благодаря им в небольшой по площади квартире размещаются кухня от 9 кв. м, комнаты от 15 кв. м, раздельный санузел, прихожая, лоджия или балкон. Всё, что необходимо, и никаких «лишних метров». Соответственно и лишних денег за такую квартиру платить не нужно.
Экономия в полмиллиона
Впрочем, доступными квартиры от «ЦДС» делает не только цена, но и выгодные условия приобретения. Например, длинная беспроцентная рассрочка. Чтобы получить её, приобретая квартиру в «Муринском посаде», нужно внести первым взносом 20% от стоимости. А если внести 40%, то можно ещё и 10-процентную скидку на первый взнос получить!
Особые условия действуют на приобретение однокомнатных квартир. Если сразу внести половину её стоимости, то скидка на первый взнос составит 15%. Это неплохая экономия! Ну, а если все 100%, то скидка будет ещё больше - 20%. Это около полумиллиона!
Неудивительно, что всё больше петербуржцев смотрят именно в сторону Мурино, подбирая новую квартиру.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть