По словам вице-губернатора Петербурга Михаила Осеевского, эта комиссия с участием губернатора Петербурга, экономического блока правительства, представителя правления Центробанка будет заниматься мониторингом ситуации на финансовом рынке Петербурга, а также взаимодействовать при решении задач с федеральным центром, сообщает корреспондент «Фонтанки».
В рамках комиссии обсуждается секвестирование расходов петербургского бюджета. В частности, принято решение о вынесении на второе чтение бюджета города поправки, связанной с уменьшением расходов на 10%
Осеевский заверил, что финансирование социальных проектов города не пострадает. Напротив, Петербург будет расширять финансирование «социалки», в частности выкупать готовую недвижимость у испытывающих трудности девелоперов для обеспечения жильем ветеранов, блокадников, очередников и других социально незащищенных слоев населения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть