Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пообещал, что поиски пассажиров аэробуса компании Air France не прекратятся:
- Правительство (Бразилии) посредством ВВС и ВМС продолжит поиски и постарается найти, если это будет возможно, все тела. Мы знаем, что значит для семьи получить (тело) своего любимого пропавшего (члена семьи). Поэтому мы продолжим делать все для того, чтобы найти все, и, прежде всего, тела, потому что хотя в моменты горя это и не решит проблемы, семьям будет спокойно от того, что их любимый (член семьи) похоронен, - цитирует президента Бразилии РИА Новости.
Аэробус A-330 компании Air France 1 июня вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер шел над Атлантикой. На борту находились 228 человек.
За прошедшие выходные ВВС Бразилии в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 70 километрах от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту обнаружили 17 тел пассажиров рейса AF 447.
В настоящее время французские и бразильские специалисты продолжают поиски тел погибших. Останки пассажиров, уже найденные в океане, направлены фрегатом ВМФ Бразилии на архипелаг Фернанду-ди-Норонья (первые будут доставлены туда в понедельник), а затем переправлены по воздуху в институт судебной медицины города Ресифи на северо-востоке Бразилии. Для того, чтобы специалисты смогли опознать жертв трагедии, у родственников пассажиров рейса уже взяли образцы ДНК.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть