«Из-за затора на «Ладожской» почему-то было парализовано движение на «фиолетовой» ветке. Поезда стояли на станции «Комендантский проспект» по 20-30 минут. Вагоны за это время набивались под завязку. Еще одним неприятным сюрпризом для людей стало то, что состав стал еле тащиться до «Старой деревни». В вагонах было нечем дышать, раздавались возгласы недовольства. Добравшись до «Старой деревни» минут за 20, поезд снова встал, распахнув двери. В вагоны хлынули новые, заждавшиеся электрички пассажиры. Для поездки в этот день очень точно подходит определение «набились как селедки в бочку». Хорошо, что машинист периодически объявлял измученным пассажирам, о том, что «отправление состава задерживается по техническим причинам». Сами причины - никто не объяснял.
В целом, дорога от «Комендантского проспекта» до «Садовой» заняла в этот день более полутора часов. Многие не выдерживали, покидали вагоны и отправлялись к местам работы на наземном транспорте. Другие стойко терпели в переполненных душных вагонах, правда громко, на чем свет стоит, материли весь метрополитен и отдельно взятых начальников. Самыми стойкими оказались бабушки - им не привыкать к трудностям и невзгодам, поэтому они терпели молча. Правда после получаса подобной езды они планомерно вытеснили с сидений наглых студентов, притворявшихся спящими. А самыми нежными и боящимися клаустрофобии оказались мужики слегка за сорок. Кроме матерных ругательств по мере движения состава в их голосах начали проскальзывать истерические нотки. Некоторым женщинам даже пришлось их успокаивать и взывать к их мужественности», - возмущается читатель.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть