В 16.00 по местному времени (14.00 мск) в офис информационного агентства «24.kg» вошли около 20 вооруженных людей выключили серверы и опечатали помещения.
Впоследствии «незваные гости» представились сотрудниками Государственной службы национальной безопасности Киргизии.
При этом никакого решения суда или ордера на обыск представлено не было. Журналисты были вынуждены покинуть офис, сообщает РИА Новости.
Через час вооруженные люди покинули помещение после разговора с заместителем председателя временного правительства Омурбеком Текебаевым. Чиновнику пришлось специально приехать в редакцию «24.kg».
Только после этого агентство продолжило свою работу. РИА Новости пока не удалось получить комментарий в ГСНБ Киргизии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть