Как заявил глава комитета по социальной политике Смольного Александр Ржаненков, эти средства пойдут на компенсацию услуг сиделок, а также на установку в квартирах ветеранов и инвалидов «тревожных кнопок», с помощью которых одинокие пожилые люди могут вызвать себе скорую помощь, сообщает Фонтанка.Ру.
Напомним, прожиточный минимум пенсионера в Петербурге - 4481 рубль. Как показал опрос, проведенный ВЦИОМ, 64% опрошенных заявили, что выход на пенсию – это, скорее, тяжелый период, нежели счастливое время. О том, что с прекращением трудовой деятельности жизнь человека меняется к худшему, свидетельствуют пожилые респонденты и сами пенсионеры, а также военнослужащие. Не страшит пенсия, главным образом, госслужащих и обеспеченных россиян.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть