192

«АиФ-Петербург» получил премию правительства за нравственное воспитание школьников

Коллектив газеты «Аргументы и факты - Петербург» был награжден специальным призом и дипломом губернатора Санкт-Петербурга за вклад в воспитание гуманистических и нравственных ценностей у петербургских школьников. Эту высокую оценку получила социальная интерактивная акция «Народный учитель», которую редакция проводила в течение 2010 года.

Валентина Матвиенко отметила, что на страницах газеты были опубликованы письма петербургских учеников о своих педагогах. «Эти материалы были пропитаны добром, искренностью и безмерным уважением к одной из самых благородных профессий на земле. Я с удовольствием вручаю газете приз Губернатора – и за выбор темы, и за ваше журналистское неравнодушие, и за вовлечение в столь важную социальную акцию юных петербуржцев», - сказала губернатор.

Еще одного специального приза и диплома губернатора Санкт-Петербурга был удостоен руководитель фотослужбы газеты «Невское время» Андрей Чепакин за уникальную серию репортажей «Дневник марафонца» и личный пример пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Губернатор также вручила знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» генеральному директору ГТРК «Санкт-Петербург» Виталию Волкову, а также грамоты и благодарности сотрудникам телерадиокомпании, которая не так давно отметила 20-летие со дня выхода в эфир.

Лауреатами премий правительства Санкт-Петербурга за лучшие работы в области журналистики стали:

В номинации «Лучшая публикация в детской и юношеской прессе» премия присуждена шеф-редактору газеты «Твоя семья», составителю и редактору рубрики «Голос ребенка - Услышать и понять» в газете «Твоя семья» (ООО «Региональная пресса») Елене Комболиной за большой вклад воспитание юного поколения петербуржцев.

В номинации «Лучший медийный проект, реализованный информационным агентством» премия присуждена творческому коллективу Фотоинформационного агентства «Интерпресс» (ООО «Интерпресс») за раскрытие темы Петербурга в фотоматериалах рубрики «Главная новость дня» на главной странице сайта www.interpress.ru.

Премия присуждается творческому коллективу в составе:

Александр Николаев, главный редактор;

Алексей Смышляев Николаевич, редактор новостей;

Петр Ковалев, ведущий фотокорреспондент.

В номинации «Лучшие публикации в городских печатных средствах массовой информации»

Первая премия присуждена творческому коллективу редакции газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» (ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге») за проект «Театральный Петербург».

Премия присуждается творческому коллективу в составе:

Игорь Карасев, корреспондент;

Алексей Мавлиев, корреспондент;

Светлана Камека, главный редактор;

Тимур Ханов, фотокорреспондент;

Илья Смирнов, фотокорреспондент.

Вторая премия присуждается творческому коллективу редакции газеты «Санкт-Петербургские ведомости» (ОАО «Издательский дом «С.-Петербургские ведомости») за материалы рубрики «Год учителя».

Премия присуждается творческому коллективу в составе:

Анастасия Долгошева, корреспондент;

Дмитрий Соколов, фотокорреспондент;

Александр Дроздов, фотокорреспондент.

Третьей премией в этой номинации награждена Татьяна Позняк, заместитель главного редактора, редактор отдела культуры газеты «Петербургский дневник» (ОАО «Информационно-издательский Центр Правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр») за семейную хронику «Наследники Петра».

Специальным призом и дипломом губернатора Санкт-Петербурга награждены авторы двух журналистских работ:

творческий коллектив редакции газеты «Аргументы и факты – Петербург» (ЗАО «Аргументы и факты – Петербург») за социальную интерактивную акцию «Народный учитель», а именно:

Светлана Малахова, генеральный директор издания;

Алина Клименко, главный редактор издания;

Михаил Горин, ответственный секретарь редакции.

Специальный корреспондент ежедневной газеты «Невское время» (ЗАО «Редакция газеты «Невское время») Андрей Чепакин за проект «Дневник марафонца».

В номинации «Лучшие радиопередачи»

Первая премия присуждена творческому коллективу авторов передачи «Ровесницы» радиоцикла «Скрещение судеб» радиоканала «Ветер в окно», Радио России – Санкт-Петербург (Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания «Санкт-Петербург»).

Премия присуждается творческому коллективу в составе:

Елена Майзель, автор, редактор и ведущая;

Наталия Смирнова, звукорежиссёр.

Вторая премия присуждена творческому коллективу авторов радиоцикла «Свои» радиостанции «Дорожное радио» (ООО «Центр новых технологий»).

Премия присуждается творческому коллективу в составе:

Анна Петрова, главный редактор радиостанции, PR директор, автор идеи;

Алексей Лахтеев, редактор информационной службы;

Андрей Михайлов, программный директор.

Третья премия присуждена творческому коллективу редакции радиостанции «Эхо Петербурга» (ООО «ПЦ «Музыкальная фактория») за радиопроекты «Вне жанра» и «Точная передача» в следующем составе:

Светлана Прокудина, информационный редактор, автор документальной программы «Вне жанра»;

Даниил Ширяев, автор и ведущий программы «Точная передача»;

Анна Шаповалова, корреспондент, автор и соведущая программы «Точная передача».

Дипломом участника конкурса награжден творческий коллектив радио «Зенит» (ЗАО «Радио «Зенит») за утреннее информационное шоу «Подъем с переворотом».

Дипломом награждается творческий коллектив в составе:

Ольга Орлова, ведущая;

Александр Андреев, ведущий;

Игорь Сологуб, ведущий;

Ольга Смирнова (псевдоним Ольга Серебрякова), ведущая;

Татьяна Волович, начальник отдела информации, редактор программы.

В номинации «Лучшие телепрограммы»

Первая премия присуждена специальному корреспонденту Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании «Санкт-Петербург» Виктории Райской за цикл социальных сюжетов в эфире информационно-аналитической программы «Вести – Санкт-Петербург» («Ветеран бедствует» и «Ветеран Закалюкин переезжает»), телеканал «Россия 1 – Санкт-Петербург».

вторая премия – автору сценария документального фильма «20 лет со дня пожара в гостинице «Ленинград» из цикла «Петербургские спасатели», продюсеру Телеканала «100 ТВ» (ООО «ТВ КУПОЛ») из цикла «Петербургские спасатели» Алексею Васильеву.

Третья премия – творческому коллективу Дирекции «Петербургское телевидение» Телеканала «Санкт-Петербург» (ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию») за телепроект «Петербургское телевидение» в составе:

Таги Гусейнов, главный редактор программ;

Екатерина Ходаринова, продюсер;

Юрий Зинчук, ведущий программы.

Дипломами участников конкурса награждены:

творческий коллектив авторов документальной программы «Роман-странствие Виктора Конецкого» телеканала «Россия 1 – Санкт-Петербург» (Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания «Санкт-Петербург»).

Творческий коллектив награждается в составе:

Ирина Холмова, автор сценария;

Елена Плугатырева, режиссер-постановщик программы.

творческий коллектив авторов документального фильма «Полторы мили до победы» телеканала «Россия 1 – Санкт-Петербург» (Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания «Санкт-Петербург»).

Творческий коллектив награждается в составе:

Алексей Чачба, автор сценария;

Наталия Таничева, режиссер-постановщик;

Игорь Попов, оператор-постановщик;

Ирина Холмова, руководитель проекта;

Наталья Гуляевская, продюсер.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах