Санкт-Петербург, 13 февраля – «АиФ-Петербург». Одиночный пикет пройдет 13 февраля с 17.00 до 19.00 на углу Малой Садовой улицы и Невского проспекта. Как сообщили SPB.AIF.RU в городском координационном штабе, на акции будут собирать подписи против перевода высших судов в Петербург.
Активисты ранее подавали заявку на массовый пикет, но получили в Смольном отказ «по надуманным причинам».
«Если где-то кое-кто у нас порой хочет вложить 65 миллиардов рублей в переезд полутора тысяч не самых малообеспеченных российских граждан из одного города в другой - это становится проблемой всех граждан РФ», - уверены активисты.
Ранее подписи против переезда чиновников начали собирать в интернете. Петербуржцы призывают потратить 65 миллиардов рублей на лечение больных детей или другие социальные нужды.
Скандал с переездом Верховного и Высшего Арбитражного судов из Москвы разгорелся из-за ситуации с 31-й больницей. Ее хотели расформировать для создания медцентра для столичных чиновников. Больницу удалось отстоять. Жители города опасаются, что властм могут приглянутьбся и другие социальные и медицинские учреждения.
- Уже 23 января года 2013, после массовых протестов жителей Санкт-Петербурга, пресс-секретарь управления делами Президента РФ Виктор Хреков сообщил в своем твиттере, что Больница № 31 исключена из списка кандидатов на обслуживание Высшего Арбитражного и Верховного судов России. Таким образом, жители города узнали о том, что существует некий список петербургских больниц - кандидатов на уничтожение. А также, что угроза снята с 31 больницы, но опасность потери какой-либо другой больницы города не устранена, - говорится в обращении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть