Санкт-Петербург, 24 апреля – «АиФ-Петербург». Как пишет РИА Новости со ссылкой на «Прайм», главный юрист фонда Юрий Качуров сообщил, что UCP не знает, был ли Павел Дуров в белом «Мерседесе», который наехал на инспектора ДПС. Мириалишвили и Левиев, продавшие свою долю, узнали о происшествии только из СМИ спустя несколько дней после совершения сделки. «Нам достоверно известно о том, что Павел Дуров привлек юристов и консультантов для разрешения данной ситуации. Мы призываем Павла Дурова и его юристов сделать соответствующие заявления по данному вопросу», - сказал Качуров.
Ушел в offline. Павел Дуров не собирается идти на допрос к следователям >>
В фонде UCP подчеркивают, что не понимают, почему Дуров не является на допрос, если он не участвовал в ДТП. Новый держатель акций «Вконтакте» пояснил, что в противоположной ситуации Павлу Дурову следовало бы принести официальные извинения инспекторам ДПС и начать сотрудничать со следствием.
Сам же Дуров уже попросил новых акционеров не комментировать ситуацию с ДТП. «Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг «ВКонтакте», - написал создатель соцсети у себя на странице.
Читайте также: | |
---|---|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Напомним, что основателя «Вконтакте» на допрос в качестве свидетеля ждут по делу о наезде на сотрудника дорожной полиции на набережной канала Грибоедова рядом с офисом соцсети. Там инспекторы ДПС пытались остановить водителся белого «Мерседеса», который нарушил ПДД. Полицейские потребовали водителя выйти из машины, но в этот момент управявший иномаркой мужчина нажал на газ, нанесы повреждения стражу порядка.
Основатель «Вконтакте» Павел Дуров опроверг слухи об эмиграции в США и работе над новой соцсетью >>
Полиция все же вытащила водителя из авто, но в этот момент со стороны Невского проспекта прибежал охранник, который оттеснил правоохранителей, дав возможность нарушителю скрыться.
Дуров сожалеет, что ему не дали «хотя бы денек побыть в роли убийцы дорожных полицейских» >>
Инспектор ДПС опознал в своем обидчике Павла Дурова, после чего в офисе «Вконтакте» провели обыск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть