
Накануне Международного дня слепых «МегаФон» подарил незрячим и слабовидящим малышам в детском саду №26 комплекты специальных рельефных книг, а также увлекательные детские фильмы на DVD-дисках.
В этом году фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» подготовил два новых комплекта книг – и для дошкольников, и для ребят постарше. В этих книгах все продумано до мелочей: рисунки четкие, крупные, рельефные. Сложные полиграфические технологии позволяют исследовать рисунки не только глазами, но и пальчиками, а объемные и подвижные конструкции, вставки из разнообразных материалов способствуют развитию остаточного зрения и осязания, мелкой моторики и внимания.
На этой неделе малыши в детском саду №26 получили в подарок от «МегаФона» комплекты, которые включают не только книги с народными албанскими и эскимосскими сказками, но и набор занимательных интерактивных заданий, «волшебный карандаш», который может прочесть стихотворение и спеть песенку, и еще трехмерный игровой набор с фигурками сказочных персонажей для домашнего театра. Создатели комплектов продумали все нюансы, поэтому даже подарочный пакет служит не просто упаковкой, но и декорацией для детских спектаклей.
13 ноября несколько таких комплектов также получат и дети в Вологде: «МегаФон» передаст книги в специальную городскую детскую библиотеку для слепых. «Проблемы детей с ограниченными возможностями можно решить, только оказывая постоянную поддержку. «МегаФон» помогает слепым и слабовидящим детям на протяжении многих лет, с 2002 года. Качественные тактильные книжки уже получили сотни ребят по всей стране, а ведь это не просто интересные сказки и задания, это хорошее подспорье в обучении. Такие издания помогают ребятам больше узнать об окружающем их мире, и мы будем и дальше помогать в реализации таких проектов», - говорит директор по связям с общественностью СЗФ ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть