Санкт-Петербург, 5 марта — АиФ-Петербург. Среди лауреатов премии правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники – 31 ученый из Петербурга.
Как сообщают в пресс-службе Смольного, к присуждению премии 2013 года и к присвоению звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» представлены 280 человек. Среди них 17 академиков и четыре члена-корреспондента Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии архитектуры и строительных наук, 93 доктора наук и 72 кандидата наук.
«Среди авторов работ представители 36 субъектов РФ, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, республик Татарстан, Башкортостан и Мордовия, Приморского, Хабаровского, Красноярского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Нижегородской, Новосибирской, Иркутской, Пермской, Ленинградской, Московской и других областей», - передают в городской администрации.
В число лауреатов премии от Петербурга вошли ректор СПбГУАП Анатолий Оводенко, академик и директор «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний» Владимир Окрепилов, ректор СПбГПУ Андрей Рудской, главный врач Городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас и другие выдающиеся ученые и инженеры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть