«Зенит» упустил победу на Петровском

ФК «Зенит»: Малафеев, Крижанац, Губочан (76 мин. - Широков), Зырянов, Риксен, Денисов, Тимощук, Ширл, Текке (30 мин. - Погребняк), Аршавин, Домингес

ФК «Шинник»: Песьяков, Сильва, Джорджевич, Олексич, Семочко, Гомис (35 мин. - Бурченко), Лайзанс, Бочков (49 мин. Кудряшов), Бояринцев, Бузникин, Монарев (90+2 мин. - Яшин)

Судьи: А. Николаев (Москва), С. Хральцов, В. Волков (все - Москва)

Несмотря на то, что на перерыв команды ушли с преимуществом «Зенита» в один гол, уже вначале второго тайма «Шиннику» удалось повести в счете: ярославцы забили два гола буквально «из ничего»: на 51 минуте Бузникин, после проведенной атаки по центру, завладел мячом и сильно пробил в правый верхний угол ворот, а на 57 минуте отличился Сильва. Счет стал 1:2 в пользу «Шинника»

«Зенит» активно шел вперед, однако сравнять счет так и не удалось. А на 78-й минуте Кудряшов сделал разрыв в счете еще более критичным - Монарев «накрутил» защиту, и находящийся по центру Кудряшов мощно пробил по центру ворот.

В итоге матч закончился со счетом 1:3 в пользу ярославцев.