Примерное время чтения: 2 минуты
35

Аршавин сам затягивает переговоры

Как заявляет руководство петербургского клуба, переговоры между «Зенитом» и «Арсеналом» о трансфере Андрея Аршавина продолжаются. Клубы достигли принципиальной договоренности о переходе игрока на условиях устраивающих обе стороны и соответствующих реальной рыночной стоимости футболиста.

Однако заключению сделки препятствует сам Аршавин. Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство «Арсенала» не готово выплачивать футболисту, и в настоящий момент «Арсенал» согласен выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.

В свою очередь Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту, и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности.

ФК «Зенит» не отказывается от своей готовности продать футболиста и продолжает переговоры, предложив еще один выход из сложившейся ситуации. Возможным вариантом снижения трансферной цены Аршавина может стать выплата игроком компенсации за расторгнутый 4-летний контракт. Так как в 2006 году при подписании контракта с ФК «Зенит» по требованию игрока ему была выплачена единоразовая подписная выплата за долгосрочность в размере 5 миллионов евро, в ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро) и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах