Примерное время чтения: 2 минуты
83

Константин Зырянов стал лучшим игроком «Зенита»

Болельщики «Зенита» назвали Константина Зырянова лучшим игроком питерской команды. В апреле спортсмен блестяще провел четыре отличных матча, в трех из которых стал лучшим игроком. Месяц начался противостоянием с «Томью», на 83-й минуте которого после блестящего прохода и передачи в исполнении Зырянова гол забил Фатих Текке, установив на табло крупный счет. В домашнем матче с пермским «Амкаром» полузащитника снова признали самым лучшим игроком, а в следующем домашнем матче, с «Химками», Константин Зырянов отметился голом и двумя голевыми передачами.

Второе место в рейтинге лучших игроков «Зенита» апреля-2009 заслуженно принадлежит Ким Донг-жину. Защитник получает в среднем на каждую игру по 6,927 балла, опережая Фернандо Мейру, занявшего третью позицию, всего на одну тысячную балла. На 58-й минуте апрельской игры с «Локомотивом» Ким головой направил мяч в сетку, открыв счёт. В поединке с «Химками» Ким начал атаку, завершившуюся голом Константина Зырянова. В целом действия защитника большинство болельщиков оценило как «отважные», что, судя по всему, и стало главным ключом ко второму месту болельщицкого рейтинга апреля-2009.

Третье место, впрочем, как и отмечалось выше, заслуженно забронировал Фернандо Мейра, также отметившийся в апреле голом – в поединке с «Томью». Португалец отмечает, что первый гол должен стать только началом его бомбардирских достижений в «Зените».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах