81

Хиддинк: россияне показали красивый футбол

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк так прокомментировал итоги вчерашнего матча с финнами: сборная России показала «очень красивый и результативный футбол», доминируя практически по ходу всего матча. При этом, подчеркнул Хиддинк, больше всего ему понравилась игра сборной в первом тайме, когда российские футболисты «создали очень много опасных моментов у ворот соперника».

У голландца практически нет претензий к игрокам по итогам встречи, хотя несколько ошибок российские футболисты все же допустили, пишет «Лента.ру».

Встреча между сборными России и Финляндии прошла в рамках в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Россияне победили со счетом 3:0. В составе сборной России отличились Александр Кержаков, записавший на свой счет два мяча, и Константин Зырянов, установивший окончательный счет в матче.

По итогам встречи с финнами сборная России, выступающая в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010, набрала 15 очков после шести матчей и закрепилась на втором месте. Лидером группы остается сборная Германии, в активе которой 16 очков после шести игр. Финляндия, имевшая шанс обойти Россию в случае победы 10 июня, осталась на третьем месте с десятью очками после шести игр.

За право выйти в финальную стадию ЧМ-2010 россиянам осталось провести четыре матча. 5 сентября сборная России примет Лихтенштейн, 9 сентября сыграет на выезде с Уэльсом, 10 октября встретится на своем поле с Германией, а 14 октября завершит турнир выездной игрой с Азербайджаном.