Примерное время чтения: 2 минуты
63

Игроки «Зенита» возвращаются из сборных

В состав молодёжной команды «Зенита» сегодня вернулись Басель Абдулфаттах и Антон Соснин. Первый не принял участия в третьем матче элитного раунда юношеского чемпионата Европы-09, а второй отыграл второй тайм в матче за молодёжную сборную, которая уступила команде Фарерских островов. Вернулся в город на Неве и принимавший участие в игре на Фарерах Алексей Ионов, сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

Выступление зенитовских футболистов в матчах квалификационного раунда чемпионата мира и на этот раз вышло весьма удачным. Утром 10 июня серию «зенитовских» игр отбора Кубка мира-2010 открыла игра Южной Кореи с Саудовской Аравией. Ким Донг-жин отыграл за свою национальную команду весь матч, закончившийся в итоге со счётом 0:0. На счету защитника «Зенита» несколько удачных действий в обороне, где он сумел дважды подстраховать увлекшихся атакой партнёров, и жёлтая карточка в концовке поединка.

В Хельсинки в матче Финляндия-Россия от стартового и до финального свистка провели матч отборочного турнира Игорь Денисов, Игорь Семшов и Константин Зырянов. На счету последнего – третий гол в ворота хозяев поля и новый рекорд сборной – три гола в трёх стартовых матчах года подряд. Вратарь Вячеслав Малафеев и нападающий Павел Погребняк, также находившиеся на Олимпийском стадионе Хельсинки, в игре участие не приняли.

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве сыграл за сборную Украины против команды Казахстана, закончившийся волевой победой хозяев поля со счётом 2:1.



 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах