Примерное время чтения: 2 минуты
36

СМИ: Хиддинк уйдет в конце января

Такие данные приводит «Спорт-экспресс». По данным издания, игра национальной команды и «сопутствующие подготовке сборной обстоятельства и происшествия» вызвали недовольство работой голландского специалиста. О каких именно «обстоятельствах и происшествиях» идет речь, не уточняется. Однако подразумевается, что речь идет о последних матчах в Москве и в словенском Мариборе.

Как отмечает издание, в футбольной среде недовольство вызывает высокая зарплата тренера, не сумевшего вывести сборную России на чемпионат мира 2010 года. По неофициальным данным, Хиддинк зарабатывает более семи миллионов евро в год.

По данным источников издания, помощник Хиддинка Игорь Корнеев также покинет сборную и сосредоточится на работе спортивным директором «Зенита». Другой ассистент Хиддинка - Александр Бородюк - останется в национальной команде.

Контракт Хиддинка с РФС действует до середины июля 2010 года. По условиям соглашения, Хиддинк может расторгнуть контракт в любой момент в связи с непопаданием сборной России на ЧМ-2010. Сам голландец говорил, что планирует отработать свой контракт полностью и решить, стоит ли продлевать соглашение.

По данным «Советского спорта», кандидатам на тренера сборной России станут иностранные специалисты «топ-уровня», добившиеся успехов на уровне клубов или национальных сборных. Одним из претендентов на пост наставника команды издание называет бывшего тренера миланского «Интера» Роберто Манчини.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах