Примерное время чтения: 2 минуты
28

Кандидат в президенты РФС: договорные матчи в российском футболе очевидны

«За последние 5 лет наши сборные не добились никаких особых результатов. А на клубном уровне мы бледно смотримся в главном европейском турнире – Лиге чемпионов.

Что касается материально-технической базы, то, да, мы постелили много полей. Но все равно проблем хватает. Скажем, футбольная наука у нас почти уничтожена. Нет единой методики подготовки кадров, не хватает преподавателей, студенты обучаются по старым программам.

Кроме того, крайне мало выпускается футбольной литературы. Также отмечу, что в ВШТ плохо учат. Соответственно, хороших тренеров у нас мало. Еще в российском чемпионате крайне много легионеров.

Был закрыт офис ФИФА в Москве. РФС потерял место в этой организации. Договорные матчи, подкупы судей в российском футболе очевидны! Прокуратора просто не хочет связываться с влиятельными владельцами клубов.

Наконец, на стадионах царствует расизм и вандализм! Одни полуголые фанаты, полуматерные кричалки! В общем, крайне много задач, которые нужно решать», – цитирует Аминова sports.ru.

Напомним, сегодня большинством голосов делегатов съезда РФС новым руководителем организации выбран экс-президент питерского «Зенита» Сергей Фурсенко. Алишер Аминов проиграл с большим отрывом от соперника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах