66

Российская сборная по хоккею разгромила латвийцев

Болельщики могут ликовать: российская сборная по хоккею выиграла свой первый матч на Олимпиаде в Ванкувере. Наши хоккеисты обыграли сборную Латвии со счетом  8:2

Наши хоккеисты открыли счет уже на третьей минуте игры. С подачи Федорова гол забил Зарипов. На восьмой минуте меткий удар сделал Радулов.

Третью шайбу в ворота сборной Латвии россияне вкатили на последней минуте первого периода. В конце второго периода Малкин закрепил успех. Команды ушли на перерыв со счетом 4:0 в пользу сборной России.

Но несмотря на итоговый счет, сборная Латвии показала себя вполне боеспособной дружиной. Олег Знарок собрал цепкую и сыгранную команду (что не удивительно: 15 игроков из состава сборной выступают в одном клубе - рижском Динамо), готовую бороться даже с лидерами мирового хоккея. Латыши не давали россиянам расслабиться в обороне и дважды наказывали их за несогласованность и недоработки, сообщает РИА Новости.

Голы: Зарипов (Федоров, Никулин), 2:38 (1:0). Радулов (Федоров, Калинин), 7:46 (2:0). Овечкин (Семин), 19:25 (3:0). Малкин (Афиногенов, Ковальчук), 38:18 (4:0 - бол.). Васильев (Ниживий, Ципулис), 40:33 (4:1). Овечкин (Дацюк), 40:59 (5:1). Зарипов (Зиновьев), 41:30 (6:1). Ковальчук (Малкин, Тютин), 43:04 (7:1). Анкипанс (Спруктс, Карсумс), 43:35 (7:2). Морозов - 1 (Марков), 58:57 (8:2).

Россия: Набоков. Гончар - Тютин, Ковальчук - Малкин - Афиногенов. Корнеев - Гребешков, Овечкин - Дацюк - Семин. Марков - Никулин, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.

Судьи: Лару (США), Виннерборг (Швеция).