153

Россия занимает 9-10 место по количеству олимпийских медалей

На шестой день Олимпиады сразу две медали попали в копилку российской сборной: лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский завоевали золотую и серебряную медали соответственно по итогам финального забега спринтерской гонки классическим стилем. Третьим стал третьим норвежец Петтер Нортхуг, который считался фаворитом соревнований. Он уступил 9,2 секунды российским спортсменам.

Теперь в активе сборной России на Белой Олимпиаде три награды: золото, серебро и бронза. Бронзу, напомним, в первый день завоевал конькобежец Иван Скобрев. Теперь национальная сборная делит 9-10 места в медальном зачете с командой Китая. На первом месте команда США с 10 медалями (3, 3, 4), на втором – команда Германии с 9 наградами ( 3, 4, 2), сообщает РИА Новости.