Примерное время чтения: 1 минута
107

Любовь Егорова: «Когда спортсмен соревнуется, ему не до песен и не до юмора»

Об этом на он-лайн конференции в пресс-центре газеты «Аргументы и факты Санкт-Петербург» заявила 6-кратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова.

- К сожалению, а, может быть, и к счастью, я не была в Русском доме, - заявила Любовь Егорова. - Но когда ты видишь огромное количество российских артистов на тех или иных олимпийских стартах, невольно задумываешься о том, что здесь должны быть не только именитые болельщики, но прежде всего ветераны спорта, которые прославляли нашу страну на многих соревнованиях. Конечно, поддержка должна быть и со стороны певцов и юмористов, но когда спортсмен соревнуется, ему не до песен и не до юмора - он нацелен на борьбу, на результат, на завоевание медалей. А за то, что происходило в Русском доме, должен отвечать президент Олимпийского комитета. За те огромные деньги, которые были  потрачены на артистов, с Олимпийского комитета должен спросить Президент России. Я думаю, что на этой Олимпиаде мы превзошли сами себя.

По словам Егоровой, несмотря на то, что в Ванкувер отправилась внушительная делегация российских артистов, многие тренеры российских спортсменов не смогли получить аккредитацию на Олимпиаду.

- Многие тренеры, которые должны были быть со спортсменами на Олимпиаде, не смогли получить аккредитацию, и приходилось руководителям некоторых федераций отказываться от аккредитации в пользу тренеров. Потому что личное общение тренера и спортсмена очень серьезно влияет на результат.

Видеоконференцию Любови Егоровой в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Санкт-Петербург» смотрите на сайте SPB.AIF.RU.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах