Примерное время чтения: 2 минуты
59

Плющенко получит «народную» медаль 4 апреля

Об этом сообщил председатель совета петербургского муниципального образования «Округ Петровский» Дмитрий Ильковский. По его словам, 11 марта был окончательно определен дизайн медали, который станет компромиссным вариантом и объединит два проекта - якутских ювелиров и петербурженки, представительницы Специального олимпийского комитета. На медали будет нанесено схематичное изображение фигуриста, выполняющего четверной прыжок, а также надпись: «Победителю Евгению Плющенко за непревзойденное мастерство от российского народа».

Идея создать медаль родилась в Петербурге, а отливать награду будут в Якутии.

«В течение пары дней будет изготовлен окончательный макет. Вручить ее мы планируем 4 апреля на открытом чемпионате Петербурга по чирлидингу. Мы уже известили об этом федерацию фигурного катания Петербурга», - цитирует Ильковского ЗАКС.ру.

Изначально инициативная группа хотела вручить медаль на ледовом шоу с участием Евгения Плющенко, но потом отказались от этой идеи, поскольку вход на это мероприятие платный. А соревнования – поистине народное мероприятие.

Напомним, Евгений Плющенко уступил американцу Эвану Лайсачеку на Олимпиаде в Ванкувере и стал только вторым. Спортсмен посчитал итоговый результат несправедливым, потому что американец не включил в свою программу четверной прыжок. Российские поклонники решили «исправить эту несправедливость» и вручить кумиру свою золотую медаль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах