Примерное время чтения: 2 минуты
33

Гендиректор «Зенита»: зимнюю трансферную кампанию пока нельзя назвать удачной

По мнению Митрофанова, кампанию нельзя назвать удачной, и дополнительное время, данное клубам на трансферы, нужно использовать с толком:

 – Пока нашу зимнюю трансферную кампанию нельзя назвать полностью удачной, - рассказал гендиректор официальному сайту клуба. -  Да, приобретен ряд игроков. Возвращен в «Зенит» Александр Кержаков, и мы считаем это нашей победой. В то же время в пару к Александру по-прежнему необходим еще один нападающий топ-уровня.

Серба Данко Лазовича Митрофнов назвал «футболистом достаточно высокого уровня, который может сыграть сразу на нескольких позициях», однако он не восполняет потребность в еще одном форварде. Нуждается «Зенит» и в усилении линии обороны.

- Купленный зимой Микаэль Ламб – безусловно, талантливый молодой человек. С другой стороны, мы не скрывали – он приобретался в том числе на перспективу. Пока же у нас по-прежнему есть необходимость в левом и центральном защитниках. При этом если Ламб на левом фланге защиты все-таки уже есть, то центральная линия обороны усиления пока не получила. Здесь нам нужен рослый и в то же время скоростной игрок, способный не просто останавливать практически любую атаку соперника, но и играть стабильно, продолжает топ-менеджер петербургского клуба.

Говоря о целях селекции сине-бело-голубых, Митрофанов сказал так:

- Общая задача для спортивного департамента формулируется следующим образом: восполнить существующие бреши и завершить некоторые сделки сейчас, но и о том, что впереди летняя кампания, – тоже не забывать. Тем более что в плане приобретения игроков в Европе она традиционно более благоприятна. Ведь летом освобождается гораздо больше сильных иностранных игроков. Одним словом, перед спортивным департаментом соответствующие задачи поставлены. Часть из них была сформулирована и ранее, но реализовать удалось не все. Поэтому я и не могу сказать, что у нас в этом смысле все в полном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах