Примерное время чтения: 2 минуты
48

Игорь Корнеев ушел из сборной

Игорь Корнеев оказался в тренерском штабе сборной по приглашению Гуса Хиддинка. За  успехи на Евро-2008 был удостоен звания заслуженного тренера страны. По неофициальным данным, благодаря Хиддинку Корнеев стал и спортивным директором  «Зенита». Отношения с Диком Адвокаатом, тренировавшим «Зенит» к моменту прихода Корнеева, у нового спортивного директора сразу не сложились.

Голландский специалист публично обвинил нового сотрудника клуба, занявшего ключевую должность, в том, что тот покупает не тех игроков. Адвокаат просил центрального нападающего, а ему привезли из Италии полузащитника. Из уст Дика прозвучал недвусмысленный намек на то, что Корнеев хочет стать тренером, а спортивный директор «Зенита», в свою очередь, пригрозил обнародовать тайны некоторых трансферов, осуществленных Адвокаатом с помощью своего друга Константина Сарсании.

Дело закончилось, как известно, отставкой Адвоката. Корнеев же продолжал служить двум господам. «Мне интересно совмещать две работы, – утверждал он осенью перед отборочным матчем ЧМ-2010 против сборной Германии. – Когда мне поступило предложение из «Зенита», знал, на что шел. Да и Хиддинк сказал, что это хорошая возможность для профессионального роста».

На своей презентации в качестве спортивного директора «Зенита» Корнеев говорил, что доработает в сборной как минимум до окончания чемпионата мира. Сейчас решил добровольно уйти. Нельзя сказать, что работы в Питере у него стало больше. Дело, по данным «Газеты.Ru», в другом.

Уход Корнеева с приведенной выше формулировкой можно считать еще одним косвенным свидетельством активизации лоббирования кандидатуры Адвокаата на пост главного тренера сборной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах