60

«Бавария» и «Лион» празднуют первые победы в четвертьфинале ЛЧ

Драматичным получился поединок немецкой «Баварии» и английского клуба «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» открыли счет на второй минуте, отличился Уэйн Руни. Попытки баварцев отыграться до середины второго тайма раз за разом натыкались на стройные защитный ряды манкунианцев.  Но на 76 минуте Франку Рибери удалось сравнять счет. Победный же гол в ворота гостей записал на свой счет Ивица Олич, известный в России по выступлениям за московский ЦСКА. Итог 2:1 в пользу «Баварии».

Стоит добавить, что на 89 минуте матча в составе хозяев на поле вышел бывший зенитовец Анатолий Тимощук. А нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни получил травму в самом конце матча. Форвард неудачно приземлился на правую ногу в центре поля и попросил замену. Однако манкунианцы не успели выпустить другого игрока, так как встреча была завершена.

Бавария (Германия) – Манчестер Юнайтед (Англия) – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Руни (2), 1:1 – Рибери (76), 2:1 – Олич (90).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен, Бадштубер, ван Боммел, Праньич (Тимощук, 89), Алтынтоп (Клозе, 86), Мюллер (Гомес, 73), Рибери, Олич.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Г. Невилл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик (Валенсия, 70), Скоулз, Нани (Гиггз, 82), Руни, Пак Чжи Сун (Бербатов, 70).

В другом матче ночи отношения выясняли две французские команды: «Лион» и «Бордо». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:1. Дубль в составе победителей сделал аргентинский форвард Лисандро Лопес.

Лион (Франция) – Бордо (Франция) – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Лисандро (10), 1:1 – Шамах (14), 2:1 – Бастос (32), 3:1 – Лисандро (77, пенальти).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Бодмер, Крис, Сиссоко, Макун, Тулалан, Дельгадо (Гоналонс, 86), Пьянич (Гову, 65), Бастос (Чельстрем, 66), Лисандро.

БОРДО: Каррассо, Шальме (Энрике, 82), Сиани, Сане, Тремулинас, Плашил, Менегаццо, Гуффран (Бельон, 84), Гуркюфф, Вендел (Жюсси, 71), Шамах.

Сегодня состоятся еще два матча ¼ Лиги Чемпионов УЕФА. Испанская «Барселона» сразится с английским «Арсеналом», а московский ЦСКА – с миланским «Интером».