49

Французы разобрались между собой в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Дальше идет «Лион»

В противостоянии грандов французского футбола последних лет - «Лиона» и «Бордо» - все решалось на последних минутах. После поражения 3:1 на выезде футболистам «Бордо» необходимо было выигрывать минимум 2:0. Половину этой задачи удалось выполнить к игровому экватору - Шамах забил гол на 45-ой минуте матча. Однако второй мяч в ворота «Лиона» забить так и не удалось. Дальше идет «Лион».

Бордо Франция – Лион Франция – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Шамах (45).

БОРДО: Каррассо, Сане, Планюс (Кавенаги, 86), Сиани, Тремулинас, Диарра (Шальме, 71), Гуркюфф, Плашил, Жюсси (Гуффран, 78), Вендел, Шамах.

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Бумсонг (Бодмер, 78), Крис, Сиссоко, Тулалан, Гоналонс, Бастос (Эдерсон, 89), Чельстрем, Дельгадо, Б. Гомис (Пьянич, 67).

В полуфинале Лиги Чемпионов футболисты «Лиона» сразятся с мюнхенской «Баварией», которая в драматическом противостоянии сегодня ночью проиграла английскому «Манчестер Юнайтеду» 2:3, но прошла дальше по сумме двух встреч. В другом полуфинале сыграют «Интер» и «Барселона».