Примерное время чтения: 1 минута
70

Главный тренер СКА Айван Занатта ответил на вопросы читателей SPB.AIF.RU

Хоккейный клуб СКА получил нового главного тренера. Канадец Айван Занатта, трудившийся в клубе СКА-1946 (это «дочерняя» команда СКА) на посту тренера, пошел на повышение. Именно ему доверили руководить главной армейской командой в ближайшие два года.

Выбор руководство клуба объяснило так: Занатта играл в хоккей в Канаде, где родился, потом тренировал клубы в Европе - многое повидал. Швейцарский «Лугано» Занатта, кстати, сделал чемпионом страны. В последние два сезона он трудился в системе СКА: сначала помогал Барри Смиту, тренировавшему армейцев с 2007 года, затем «возился» с питерской молодежью.

- Айван - авторитетный специалист, - сказал глава совета директоров ЗАО «Хоккейный клуб СКА» Александр Медведев, он же президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). - Его главное достоинство в том, что он изучил североамериканскую и европейскую школы хоккея. Мы хотели бы сохранить преемственность курса - ведь предыдущий тренер СКА был американцем.

По мнению многих, Барри Смиту не хватало харизмы. Айван Занатта, по отзывам игроков, совсем другой: и «зажечь» хоккеистов может, и за крепким русским словцом в карман не полезет.

О том, каким словом Занатта будет «зажигать» хоккеистов СКА, он рассказал в ходе он-лайн конференции на сайте SPB.AIF.RU 26 апреля.

ВИДЕО ОН-ЛАЙН КОНФРЕНЦИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах