71

Лучано Спаллетти: «Ход игры меняют решения, принимаемые игроками на поле»

В первом тайме команды играли на равных. Опасных моментов было немного. Забитые мячи болельщикам удалось увидеть лишь во втором тайме, когда на поле в составе «Зенита» вышел полузащитник Виктор Файзулин, сделавший в итоге две голевые передачи. Сначала Файзулин точно ассистировал Владимиру Быстрову, забившему первый мяч, потом с пенальти счет удвоил Роман Широков, а на 74-ой минуте с подачи Файзулина гол забил Данни. На 90-ой минуте нальчане размочили счет. Гол на счету Никиты Малярова.

«Ход игры меняют не слова тренера в раздевалке, а решения, принимаемые игроками на поле, - прокомментировал Лучано Спаллетти результат матча в эфире «НТВ-Плюс». - Во втором тайме я видел команду, которая хотела изменить счет на табло. Файзулин очень хорошо вышел на замену. В первом тайме игроки иногда неправильно действовали на поле, а во втором ситуация изменилась. «Спартак Нальчик» – команда, которая заслуживает быть наверху турнирной таблицы. Это очень сильная, серьезная команда. Матчи в чемпионате России всегда складываются сложно. В премьер-лиге много организованных команд, но эта – на самом высоком уровне».
После победы над «Спартаком» петербургский «Зенит» стал единоличным лидером РФПЛ. Футболисты из Нальчика остались на втором месте.
Зенит – Спартак Нальчик – 3:1 (0:0, 3:1)
Голы: 1:0 – В.Быстров (65), 2:0 – Широков (71, пенальти), 3:0 – Данни (74), 3:1 – Маляров (90).
ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, В.Быстров (Ионов, 79), Данни (Канунников, 85), Хусти (Файзулин, 56), Кержаков.
СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон, Васин, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Концедалов (Маляров, 67), Гетериев, Щаницин, Гогуа (Бикмаев, 77), Дядюн, Сирадзе (Русич, 55).