Примерное время чтения: 2 минуты
89

«Зенит»: лучшим подарком к юбилею клуба станет золотая медаль премьер-лиги

«В этом году так составлен футбольный календарь, что в эти майские дни, на которые выпадет памятная дата, команда будет в отпуске. И вообще мы решили праздновать 85-летие в течение всего года, - рассказал Блинов изданию «Спорт день за днем». - Добавлю, что в 2010-м «Зенит» отмечает еще и 30-летие зарождения фан-движения. В сентябре 1980 года был первый организованный выезд фанатов на матч в Москву. Клуб готовится отметить и эту годовщину».

Блинов рассказал, что специально к юбилею «Зенит» выпустил новую сувернирную продукцию. В городских музеях пройдут конференции и выставки, посвященные юбилею. На стадионе «Петровский» (в подтрибунном помещении под пятым сектором) будет создана временная экспозиция.

«Там мы выставим копии Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, Кубка СССР, Кубка России 1999 года, кубков, которые вручались за победы в чемпионате СССР 1984-го и России 2007 года», - рассказал представитель клуба.

В сентябре-октябре пройдет турнир с участием фанатских команд, а также футболистов-ветеранов, которые выступали за «Зенит» в 1980 году и на чьи матчи были совершены первые выезды.

Завершатся торжества праздничным концертом, сценарий которого разрабатывается.

«Конечно, все мы надеемся, что «Зенит» выиграет золотые медали и юбилейные торжества удастся совместить с чествованием чемпионов», - подытожил Блинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах