Примерное время чтения: 2 минуты
64

«Арсенал» хочет заполучить еще одного российского игрока

Оговоримся, что официальных контактов в московским «Локомотивом» по поводу Янбаева не было. В то же время, как сообщает «Спорт-Экспресс», главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что Янбаев подходит клубу по стилю своей игры.

Добавим также, что «Локомотив» сейчас на случай потери защитника подыскивает ему замену: сейчас рассматривается вариант аренды до конца сезона 23-летнего спартаковца Романа Шишкина - коллеги Янбаева по амплуа.

Ренат Янбаев родился 7 апреля в подмосковном Ногинске. С семи лет занимался в СДЮШОР Ногинска. В десять лет перешёл в футбольную школу ЦСКА, пройдя последовательно все юношеские команды и став одним из лидеров армейского дубля, однако в основу армейского клуба пробиться не сумел. Играл в первом дивизионе за «Анжи», «Химки» и краснодарскую «Кубань», откуда после первого круга чемпионата 2007 года перешёл в московский «Локомотив». Там вскоре стал игроком основы и дорос до уровня сборной России. В сезоне 2009 он и вовсе стал незаменимым игроком для «Локомотива», проведя 30 игр из 30 возможных в чемпионате.

Бывший тренер сборной России голландец Гус Хиддинк считает Рената Янбаева одним из самых быстрых игроков в мире.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах